Четверг, 23.11.2017, 03:08

«  Ноябрь 2016  »

Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » Vivat, Учитель!
Vivat, Учитель!
Сентябрьские дни пролетели очень быстро, как осенний ветер. Но усердно учась, не стоит забывать о замечательном празднике всех педагогов - Дне Учителя, который по традиции отмечают в самое «золотое» время года.

В этот праздник с доброй улыбкой и словами признательности вспоминают тех, кто учил нас долгие годы. И пусть нынешнее время подбрасывает одну проблему за другой, наши педагоги остаются верными своему призванию — передавать знания и опыт, формировать моральные и духовные ценности детей.

День учителя – это международный праздник, который отмечается 5 октября каждого года во многих странах мира.
Трудно переоценить значимость педагогов в жизни каждого из нас. Первый учитель остаётся в памяти на всю жизнь как человек, открывший ребёнку мир помимо того, который малыш знал до школы. Именно для того, чтобы люди не забывали, какую роль сыграли в их жизни школьные годы, празднуется День учителя и в 2016 году, дата которого является символом нашей признательности и уважения к педагогам.
В День учителя все ученики поздравляли любимых учителей цветами. Многие классы рисовали плакаты и стенгазеты, посвящённые этому праздничному событию. Поздравляли учителей со сцены стихами и песнями. В этот же день ученикам было позволено вести уроки самостоятельно, давая возможность преподавателям отдохнуть, а самим на себе попробовать всю возложенную ответственность на педагога. Каждый выпускник выбирал вести свой любимый предмет. Возможно, в ходе этого данного в первый раз учителем-учеником урока и зародится мысль стать учителем! Хотелось бы верить! Кто знает!? В 60-70-е годы прошлого века у нас не было в школьной жизни такого увлекательного дела. А жаль!

Полюбившийся когда-то в школе учебный предмет также определил мою жизнь. Учась в школе (а это было очень давно!), я полюбила иностранный язык, возможно из-за того, что мне нравилась учительница немецкого языка Антонина Ивановна Ситкова. И, наверное, поэтому я и стала педагогом. Моя долгая память о ней - это её вклад в моё будущее!

С праздником,с Днем Учителя!

Спиридонова Н.И. – учитель немецкого языка,
заместитель директора по ВР.

Категория: новости | Просмотров: 113 | Добавил: school6 | Рейтинг: 0.0/0