Четверг, 23.11.2017, 03:08

«  Октябрь 2014  »
Что надо изменить в школе

Главная » 2014 » Октябрь » 27 » Поездка в Москву
Поездка в Москву
В жизни каждого класса бывают такие моменты, когда хочется с своими одноклассниками провести время вне школы. В нашем классе стало традицией: два раза в год мы ездим на экскурсии. Вместе с классным руководителем Морозовой Л.В. мы были во многих городах, много интересного посмотрели. Экскурсия в столицу нашей Родины была организована в конце октября этого года.
Выезд у нас был в шесть утра, вставать нужно было рано, несмотря на это, радостное настроение сохранялось у нас на протяжении всего путешествия. И не напрасно!...
Сколько же всего мы увидели! Экскурсовод показывала достопримечательности столицы и рассказывала нам об интересных фактах, которые надолго останутся в нашей памяти. Красная площадь, Александровский сад, и конечно же, храм Христа Спасителя, где мы увидели по истине царское венчание двух молодых людей, - все это произвело неизгладимое впечатление!
Неожиданностью для всех (не планировалось по программе поездки) стал поход в музей панорамы Бородинской битвы 1812 года, где мы ощутили себя участниками битвы. Описать чувства от увиденного просто невозможно.
Следующим этапом нашего путешествия был поход на Поклонную гору. С давних времен на Руси на возвышенном месте с поклонами встречали важных лиц, иностранных послов. Зная об этом, именно на Поклонной горе Наполеон ждал ключи от Кремля сожженной Москвы. Чего стоило увидеть монумент Победы!
В вечернее время мы посетили МХАТ имени М. Горького, где мы смогли увидеть прекрасную пьесу «Дикарка», написанную по одноименной пьесе А.Н. Островского. В постановке шла речь о том, как после долгих странствий по заграницам в родное имение Миловида возвращается стареющий помещик Александр Львович Ашметьев. Вскоре он сообщает своей нелюбимой супруге Марье Петровне, что намерен вновь уехать в Париж, прочь от скучной жизни в деревне. В отчаянии Марья Петровна придумывает хитрый план: она знакомит Александра Львовича с Варей Зубаревой, юной красавицей, живущей в соседнем имении, надеясь, что этот «магнит» хоть ненадолго удержит дома ветреного мужа.
Ощущение после просмотра были незабываемые, а некоторые фразы из пьесы до сих пор крутятся в голове и на языке у некоторых учеников нашего класса. Советуем при случае побывать во МХАТЕе. Не пожалеете!
Путешествие оставило много ярких впечатлений. Хочется еще и еще возвращаться в этот чудесный город!
Категория: новости | Просмотров: 230 | Добавил: school6 | Рейтинг: 0.0/0