Пятница, 22.06.2018, 17:46

«  Апрель 2018  »

Главная » 2018 » Апрель » 23 » Нужно ли ЕГЭ современным школьникам?
Нужно ли ЕГЭ современным школьникам?
Данный вопрос достаточно актуален сейчас, потому что через месяц огромное количество выпускников школ России будут сдавать Единый Государственный Экзамен.
Многие считают, что ЕГЭ – это пустая трата времени и далеко не показатель твоих умственных способностей. Мы решили провести социальный опрос.
Учитель считает: «Я уверена, что ЕГЭ-это единственный благоразумный выход из данной ситуации. Детям намного легче научиться решать тестовые задания, которые можно отработать до автоматизма, но, важно, чтобы вся информация у них усваивалась с пониманием, иначе им будет очень трудно в последствие в высших учебных заведениях.»
Родитель утверждает: « Я думаю, что ЕГЭ – это один из самых удобных методов сдачи экзаменов. Раньше мы вытягивали билеты, готовились к экзаменам по каждому предмету, а сейчас дети спокойно могут уделить большее внимание тем предметам, которые требуют ВУЗы, в которые они планируют поступить.»
Безусловно, было бы неуместно, если бы мы опросили только взрослых представителей. Нам важно знать мнение самих сдающих. В данной ситуации мнения разделились: 70% школьников считают, что ЕГЭ - это наиболее легкий выход из сложившейся ситуации с поступлениями в ВУЗы.Подготовка к ЕГЭ, по их мнению, позволяет оценить себя, свои возможности, силы и, конечно же, определиться с профессией. И всего лишь 30% выпускников считают, что ЕГЭ – это пустая трата времени, которая не даст никаких результатов в будущем.
Таким образом, на основе социального опроса мы можем сделать вывод о том, что ЕГЭ- это лучший вариант сдачи экзаменов, который смогло предложить государство выпускникам. ЕГЭ позволяет ученикам набрать определенное количество баллов, оценить свои силы и поступить в тот ВУЗ, в который они запланировали. Надеюсь, что в данном релизе мы ярко осветили эту проблему и дали вам точный ответ на поставленный вопрос .
ученица 10 класса Румянцева Вика
Просмотров: 19 | Добавил: school6 | Рейтинг: 0.0/0