Четверг, 23.11.2017, 03:04

«  Октябрь 2015  »
Уважаемый посетитель к какой категории Вы относитесь

Главная » 2015 » Октябрь » 7 » "Безопасное колесо 2015"
"Безопасное колесо 2015"

18 сентября 2015 года в Центре дополнительного образования для детей прошел районный конкурс-соревнование «Безопасное колесо». Командное первенство среди обучающихся образовательных организаций проводилось ОГИБДД ММ ОМВД России «Вязниковский» совместно с управлением образования администрации Вязниковского района.

В конкурсе приняли участие 18 команд от образовательных организаций Вязниковского района.

В конкурсе принимали участие команды в количестве 4 человек (2 девочки, 2 мальчика), возраст которых на момент проведения соревнования не должен превышать 12 лет.

Программа соревнований юных велосипедистов «Безопасное колесо-2015» состояла из практических и теоретических заданий и творческого конкурса:

-«Знатоки Правил дорожного движения» - индивидуальный теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения Российской Федерации;

-«Знание основ оказания первой доврачебной помощи» - индивидуальный экзамен, включающий в себя вопросы на знание основ оказания первой доврачебной помощи;

-«Фигурное вождение велосипеда» - индивидуальное фигурное вождение велосипеда на специально оборудованной препятствиями площадке.

-«Основы безопасности жизнедеятельности» - командный теоретический экзамен на знание основ безопасного поведения на дороге;

-Творческий конкурс «Вместе – за безопасность дорожного движения» - представление агитационно-пропагандистского мероприятия по формированию у обучающихся навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Итоги подводила судейская бригада, в состав которой входили представители ОГИБДД, педагоги дополнительного образования и медицинский работник. Общий итог соревнований подводился после прохождения всех этапов с учетом результатов команд на каждом этапе и выполнения условий положения.

По итогам соревнований наша команда под руководством Доброва В.В. и Волосовой М.А заняла 3 место в творческом конкурсе, уступив 2 предшествующих командам "Никологорской средней общеобразовательной школы" и "Центру дополнительного образования для детей".

Поздравляем с почетным 3 местом команду участников в следующем составе:

Агапова Анна

Капсалыкова Ирина