Среда, 12.12.2018, 20:41

«  Декабрь 2018  »
Уважаемый посетитель к какой категории Вы относитесь

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетах, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Для обеспечения учебно-воспитательного процесса в школе функционируют:

• 31 учебный кабинет;
  • компьютерный класс (1 АРМ учителя, 12 рабочих мест);
  • специализированный кабинет химии;
  • специализированный кабинет физики;
  • специализированный кабинет ОБЖ;

Учебные кабинеты оснащены современными техническими средствами обучения и школьной мебелью:

• автоматизированными рабочими местами учителя (АРМ), включающий в себя   интерактивную доску, мультимедийный проектор ноутбук, фотоаппарат, МФУ;
  • мультимедийными комплектами (мультимедийный проектор-ноутбук или компьютер -настенный экран);
  • теле-видео аппаратурой;
  • оргтехникой.

Наименование оборудования

количество

Компьютеры

Ноутбук

Проектор

Интерактивная доска с проектором

Принтер

Многофункциональное устройство

Экран настенный

Документ камера

Сканер

Сведения об объектах для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Для проведения практических занятий в школе оборудованы:

• 2 мастерские (токарная и слесарная);
  • кабинет домоводства
  • пришкольный участок
  • актовый зал на 150 посадочных мест

Сведения о библиотеке, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Для сопровождения учебно-воспитательного процесса в школе оборудованы:

• библиотека
  • читальный зал (18 мест, оборудован 1 ПК с выходом Интернетi);

Сведения об объектах  спорта, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Для проведения уроков физической культуры, спортивных секций, спортивных соревнований, занятий дополнительного образования в школе оборудованы:

• 2 спортивных зала
  • тренажерный кабинет
  • спортивная площадка
  • игровая площадка для групп продленного дня
  • лыжная база (90% обеспеченность лыжами для учащихся)

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Средства обучения (СО), используемые в образовательном учреждении:натуральные объекты; модели; учебные приборы; (кабинет физики, химии, биологии) экранно-звуковые средства обучения; печатные средства обучения; станки, верстаки, инструменты;  (кабинет технологии), используют электронные учебные  программы, тесты, упражнения. Все учителя используют  компьютерную технику при подготовке к  урокам,(:подготовка печатных раздаточных материалов к урокам: контрольные, самостоятельные работы, дидактические карточки для индивидуальной работы, тесты к ГИА); мультимедийное сопровождение объяснения нового материала (презентации, аудиозаписи реальных лекций, учебные видеоролики, компьютерные модели физических экспериментов);  интерактивное обучение в индивидуальном режиме; обработка учащимися статистических данных (построение таблиц, графиков, создание отчётов); контроль уровня знаний с использованием тестовых заданий; использование на уроках и при подготовке к ним интернет-ресурсов.;участие школьников  в   Интернет-  конкурсах,  олимпиадах.

Условия питания и охраны здоровья, в том числе и приспособлений для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Для обеспечения медицинского обслуживания и контроля за состоянием здоровья детей в школе имеется:

• медицинский кабинет;

Созданы все условия для организации питания учащихся, имеется  столовая на 150 посадочных мест. Столовая оснащена современным оборудованием.

Бесплатным одноразовым питанием (завтраками)  обеспечены учащиеся льготных категории:

1. Учащиеся  1 – 4 классов
  2. Дети-инвалиды, обучающиеся в классе (инклюзивно)

График организации питания учащихся в столовой

Перемена

1 8.40-8.55 завтрак 1-2 классы
2 9.35-9.50 завтрак 3-4 классы
3 10.30-10.45 завтрак  5-7 классы
4 11.25-11.45 обед  8-11 классы
5 12.30-12.40 обед 1-4 классы

Стоимость завтрака составляет  – 26 рублей 50 копеек, в неделю - 132 рубля 50 копеек

Стоимость обеда  составляет 31 рубль 50 копеек, в неделю  – 157 рублей 50 копеек

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Для всех участников образовательного процесса предоставлен доступ к сети Интернет. В школе имеется локальная сеть, объединяющая все компьютеры, организован доступ к сети Интернет. Обучающиеся и педагоги используют ресурсы интернет в образовательных целях.

Сведения об электронно-образовательных ресурсах, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

1. Хранилище Единой Коллекции  Цор:

http:school –collection.edu.ru.

1. Единое окно доступа к  цифровым образовательным ресурсам

http: //window. edu.ru.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ осуществляется (при необходимости) с использованием  мобильный пандуса

Наличие специальных технических средств для коллективного и индивидуального пользования для лиц с ОВЗ   нет