Четверг, 23.11.2017, 03:10

«  Ноябрь 2017  »

ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН

Апелляция: изучаем как правильно подать апелляцию на результаты ЕГЭ.

Министерство образования России считает, что для школьников много ЕГЭ быть не может. Теперь у них появится уникальная возможность пересдавать государственный экзамен, если результаты их не устраивают, аж целых три раза. То есть, в случае, если вам не подходит ваш балл или вы совсем не набрали необходимого их количества, у вас есть шанс попробовать сдать экзамен ещё. Однако, решение по этому вопросу ещё, к сожалению, не принято. Если его утвердят, то в действие такая норма сможет вступить не раньше 2016 года. Споры же вокруг этого ведутся достаточно активно.

Скорее всего, в министерстве подумали, что попытка для школьника не станет пыткой, и было принято решение дать учащимся возможность три раза улучшить свои результаты. Всё это делается для того, чтобы снизить нервозность детей из-за необходимости сдачи экзаменов. К примеру, в день сдачи экзамена ребёнок себя плохо чувствует, болит голова, мало спал, а тут ещё мысли точат, что если не сдаст, следующий раз ему выпадет аж через год. Конечно, в такой ситуации даже взрослый человек запаникует. В теперешней ситуации у него будет уникальная возможность исправить свой результат и успеть подать все необходимые документы в понравившийся ВУЗ в установленные сроки. По словам чиновников, теперь у ВУЗов будут самые достоверные результаты о знаниях ребёнка, так как теперь низкий балл невозможно будет списать, сославшись на стресс ребёнка во время сдачи экзамена

Обязательные предметы егэ 2017  Большинство находящейся в сети информации по поводу будущего ЕГЭ — лишь догадки или планы наших чиновников. Далеко не все предложения или желания последних принимаются и становятся реальностью. Тем не менее некоторые прогнозы по поводу развития экзамена сделать можно. Прежде всего под вопросом все так же остается английский язык. Согласно закону — он должен стать обязательным лишь с 2020 года, но в 2014 высшая школа получила так называемое право дополнительных требований к абитуриентам. Сразу же многие учебные заведения заявили про желания добавить английский к русскому и математике.

Устный ЕГЭ Планируется, что в следующем учебном году у школьников будет возможность давать устные ответы на вопросы ЕГЭ гуманитарных дисциплин. Однако, эти результаты пока что учитываться не будут. В билетах всё так же будет тестовая часть «А». Как отмечают чиновники, для того, чтобы была возможность внести какие-либо изменения в процедуру сдачи экзамена, для начала их следует опробовать в тестовом режиме и выявить все позитивные и негативные стороны. Так как в предыдущих годах уже не успели провести такие испытания, то, в лучшем случае, возможность сдавать устно появится у школьников именно в 2016 году. егэ английский русский математика Но это будет идеальный случай, если эти изменения вступят в силу хотя бы в 2016. И устные ответы школьники могут давать только лишь по: Литературе; Русскому языку; Обществознанию; Истории. Для того чтобы вновь заставить думать нынешнее поколение школьников, чиновники и ввели обязательную устную сдачу экзамена. До этого детям приходилось лишь правильно расставлять галочки в тесте, а теперь им придётся думать, разговаривать и даже убеждать в правильности своих ответов экзаменатора. Однако, отвечая устно у ребёнка нет возможности вести диалог – преподаватель только слушает его и не имеет возможности задавать ему вопросы. Все ответы записываются на видео и затем даётся оценка правильности и полноты ответа. Письменный ответ легче проверить, так как он является однозначным, а вот правильность устного ответа проверить будет гораздо сложнее – и это является негативной стороной нововведения. Но пока что главной целью чиновников является анализ ЕГЭ 2015 года, а так же вынесения своих рекомендаций по поводу будущих изменений. Особенно учитывая, что именно в этот раз ответственность за нарушения правил экзамена как со стороны школьника, так и учителя, гораздо повысилась. У ученика, у которого найдут во время экзамена вещи, не относящиеся к последнему, возможность пересдать экзамен будет лишь на следующий год. Если же преподаватель нарушит правила, ему будет грозить денежный штраф в пределах 20-40 тыс. рублей.

проект ГИА на 2017-2018 учебный год